воскресенье, 11 июля 2010 г.

Как сделать wi fi антенну своими руками


  Изготовть wi-fi антенну в домашних условиях очень просто.
К такому выводу я пришел перерыв весь интернет на предмет чертежей и вариантов wifi антенн. Изготавливаются они из всего, что можно найти под рукой, к примеру из консервной банки, сита, даже из пивной банки с использованием n-излучателя и без него.

   Самая надежная конструкция wi fi антенны на мой взгляд, была придумана давольно давно, она изготавливалась из "корыта" и четырех резонаторов, называлась она fa20 (см. фото).


В этом году появилась "облегченная версия" этой модификации wi-fi , смотрите ролик:

Сборка Резонатора антенны


Изготовление самой wi-fi  антенны


Как видите технология изготовления wi fi антенн давольно простая и не требует особых затрат, навыков и вложений, от себя добавлю что сам неделал, но знаком с пользователем такой антенны, после небольшого теста на расстоянии примерно 3 км, антенна действительно показала ping 1-2 мсек. Ниже выкладываю чертеж  wi-fi резонатора , а так же конструкционный.


Просьба тем кто изготовил такую вайфай антенну и протестил ее, а так же внес свои коррективы, отписаться в комментах или предложите свою интересную модэль мы постараемся рассмотреть ее со всех аспектов или попытаемся изготовить и потестить ее сами.
Как видите технология изготовления  wifi антенн очень проста и понятно любому кто владеет паяльником и умеет грамотно читать чертежи,про прямые руки ненапоминаю.
Теперь вы знаете как сделать wi fi антенну своими руками.

1 комментарий:

  1. Хорошая модель ссамодельной wifi антенны. Надо будет сделать самому.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.