четверг, 22 июля 2010 г.

Будка для собаки (конура) своими руками


Построили свой дом или просто переехали в сельскую местность, теперь встает вопрос с тем, заводить собаку или нет. Если все же вы решили завести себе собаку, то встает следующий вопрос, как сделать конуру (будку для собаки). Какая она должна быть, из чего сделть пол и крышу, утеплять конуру или нет. Сегодня попробую рассказать об устройстве будки для собаки и о том как ее сделать своими руками.
 Первое что необходимо решить, это будет ли собака круглый год жить в будке или же вы живете на фазенде и увозите питомца на зиму домой.

Если питомец будет проживать в будке круглый год, то следует позаботиться об утепленнии и гидроизоляции.

1 Место под будку

Место необходимо выбрать так что бы вход в конуру нахдился на более защищенном от ветра месте. Второе что следует учитывать это весна с ее возможным подтоплением, поэтому будку делаем в месте недоступном для возможного появления воды.

2 Материал для изготовления конуры
Следует особенно тщательно подойти к данному вопросу, очобенно если вы проживаете в суровых условиях. Рекомендуется делать будки по принцыпу мини-сруба, либо из доски сороковки ( прошпунтованной) , чтобы ветер не продувал насквозь.

Вход в будку делается небольшой примерно в половину холки высоты собаки. На вход в зимнее время вешается кусок парусины или плотной ткани.

Пол делается всегда из шпунта а под него ложиться кусок рубироида.

В саму будку желательно положить коврик.

Крышу в целях экономии можно покрыть старым линолиумом, либо купить лист оцинковки.

Вот и все хитрости изготовления будки для собаки своими руками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.