среда, 28 июля 2010 г.

Как сделать компьютерный стол своими руками


Если вы зашли на этот блог, значит вы пользователь компьютера, в наш век ноутбуков и мобильного интернета, компьютеры отшли на второй план, но для настоящих пользователей компьютерной техники помимо самой техники необходим еще один экземпляр мебели компьютерный стол. В данной статье мы попробуем сделать самый простой, элегантный и практичный стол.

Столы бывают разные, от стеклянных, до эксклюзивных из красного дерева, мне да же посчастливилось однажды увидеть в магазине стол из красного дерева и ценных пород древесины, все это сопровождалось вставками из поделочного камня, непомню точную цену , но помню что был в шоке от космического изделия...


Перад вами самый простой компьютерный стол изготовленный при помощи лобзика (лобзиковой пилы) и 2-х дистов ламинированного ДСП. Именно его мы и будем делать.

В выборе дизайна рабочего стола, присутсствует так же фактор компановки от местоположения в квартире. Ведь у многих компы находятся в углу.

Что нам потребуется
- 2 листа ламинированного ДСП
- Фурнитура (включая выдвижной пандус для клавиатуры)
-  Дрель
-  Еврошурупы
-  Линейка, карандашь, рулетка
-  Торцовачный кантик ( в виде ленты)
-  Электролобзик
-  Шруповерт и отвертка

Первым делом нужно изготовить сам щит стола, затем все самые крупные детали (ящик и ножки), далее выпиливаем все остальные более мелкие детали компьютерного стола. Будьте внимательны при разметке, мне в притык  хватило 2-х листов. Размеры я не указываю лишь по причине того, что для каждого они нужны свои. Смотрите на фото, все понятно без цыфр)

Затем идет процесс сборки, здесь вам понадобиться помощь второго человека который будет держать детали во время сверления под шурупы  и подгонки.

Третий этап, установка фурнитуры и наведение лоска ( приклеивание кантиков) и установка ручек.

Не сказал бы, что у меня ушло много времени на изготовление такого компьютерного стола, провозился с обеда до полдвенадцатого ночи, Затраты составили примерно 2300 рублей, основной расход это сам ДСП, так же возникала идея переделать старый шифоньер в компьютерный стол, но все же не рискнул.

Компьютерный стол своими руками готов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.