четверг, 22 июля 2010 г.

Как сделать водяной насос своими руками


Есть много способов использовать энергию воды, но этот способ получения бесплатной механической энергии не оставит вас ранодушными. К тому же данные устройства самодельных насосов очень распространены в нашей стране. Если вы живете рядом с речкой или небольшим водоемом, то данный водяной насос будет для вас находкой, несмотря на всю его простоту он дает напор до четырех атмосфер и его производительность до ста тонн в сутки.

Устройство насоса очень просто, на вбитое в дно бревно, крепиться вся конструкция насоса, состоящая из гафрированной латунной трубы с обеих сторон у которой устанавливаються клапаны. Данное устройство насоса было разработано инженером  Радченко

Вес второго бревна подбирается из условий высоты колебания воды (волн) вблизи берега. После заполнения системы водой она начинает работать, Данный самодельный водяной насос лучшая находка для полива городов, а так же для подачи технической воды на возвышенность.

Этот водяной насос собранный своими руками в домашних условиях, прост в эксплуатации, легок в изготовлении и не требует больших затрат!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.