четверг, 15 июля 2010 г.

Как сделать дом из пластиковых бутылок своими руками


Полторашка, она же соска, 1,5 литровая бутылка. Вы уже наверняка знаете что с этой тарой можно тварить все что угодно, от высаживания рассады в ней, до изготовления теплицы. А случайно не задумывлись Как сделать дом из пластиковых бутылок своими руками? Да очень просто. ПЭТ бутылка подходит для строительства дома не хуже стеклянной.

Изготовить дом из ПЭТ бутылок давольно просто, достаточно лишь вледеть навыком кирпичной кладки и навыком оштукатуривания. Впрочем раз вы начали читать данную статью, значит вы ими владеете и останавливаться на этом небудем.

 Единственное замечание которое стоит опомянуть при строительстве дома из полуторалитровых бутылок это то что дом должен быть одноэтажным, так как под больший вес нужна дополнительная прочность, коей ПЭТ тара необладает в достаточной для многоэтажного строительства мере.


Вид готовых стен из бетона и бутылок


Вид уже окрашеной стены

Теплопроводность стен из пластиковой тары очень низкая, благодаря воздушной прослойке, благоря этому летом в таком доме прохлада, а зимой вполне тепло. Хотя это понятие относительное если учитывать среднюю полосу россии! Возможно придется прибегнуть к дополнительному внутреннему слою утеплителя.

Самым оптимальным вариантом будет все же строительство  забора из бутылок, нежели жилого дома.

1 комментарий:

  1. Понравилось,за что большое спасибо... несущие колонны дадут возможность постройки дополнительного этажа.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.