четверг, 21 апреля 2011 г.

Гидроизоляция фундамента своими руками

После постройки фундамента очень важным элементом является гидроизоляция этого же фунтдамента. В данном посте речь пойдет о том как сделать гидроизоляцию фундамента своими руками. Существует много способов гидроизоляции, начиная от обычой промазки и заканчивая приклеиванием специальных плиток или даже рулонов резины.

                                          Гидроизоляция битумом


Как правило количество слоев и технология гидроизоляции описаны прям на банках с битумной мастикой. Существует масса производителей таковых обмазок, поэтому следует тщательнее подойти к выбору такой замазки. Хотелось бы дополнить, - до нанесения мастики не забудьте обжечь паяльной лампой те места куда будете накладывать слои мастики.

                          Минеральная гидроизоляция фундаментов

Минеральная гид-я это смесь которая добавляется в битумную мастику для придания ей большей эластичности и более быстрого схватывания и подсыхания. В России ее редко применяют, поэтому не буду останавливаться на ней подробно.

                              Гидроизоляция битумной плиткой

В данный момент широкое распространение получила гидроизоляция которая наклеивается при помощи нагревания, - так называемая плиточная гидроизоляция. Процесс поклейки такой плитки довольно долгий и мало оправдывающий себя с экономической точки зрения. Клеиться такая плитка так: одна сторона плитки нагревается горелкой и прислоняется к фундаменту, плотно прижав она приклевается.

Теперь вы знаете как сделать гидроизоляцию фундамента своими руками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.