понедельник, 18 апреля 2011 г.

Подставка для цветов из фанеры своими руками

Предлагаю Вам изготовить самодельную подставку для цветов своими руками. Основным материалом для изготовления будет фанера которую при помощи лекала и электролобзика выпиливаете в виде кружков или полукругов. Стойки можно изготовить на деревообрабатывающем станке СТД 120 или аналогичном, конструкцию сборки такого станка я рассмстривал ранее.

После выпиливания полочек сверлите отверстие под стойки, таким образом, чтобы зазор не превышал 1-2 мм. Стыковку и проклейку необхдимо выполнить при помощи клея ПВА и вкрученного в стык шурупа по дереву.

Что касается стоек и ножек: тут все ограничено лишь вашей фантазией, можно их изгтовить либо ажурными, либо сплошными (это значительно упростит конструкцию).

                        Основные размеры можно взять с данного чертежа

Так же Вы можете изготовить стойки из обычной нержавеющей трубки, лично я использовал "барную стойку" она продается на строительных рынках и имеет диаметр 25 мм, так же к ней можно купить фланцы и получиться очень красивая и современная цветочная подставка. Это пожалуй все, что я хотел сказать о изготовлении подставки для цветов из фанеры, которую можно изготовить за пару часов своими руками.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.