вторник, 19 апреля 2011 г.

Ремонт водопроводного смесителя своими руками

В данном посте я Вам расскажу как своими силами починить смеситель водопроводного крана. С виду данная процедура может показаться очень сложной , но не отчаивайтесь нет ничего проще. Первым делом перекройте всю воду в квартире. Затем при помощи накидного или газового ключа открутите смеситель от труб.

Для того, чтобы нам определить саму причину подтекания воды, необходимо внимательно присмотреться к еще собранному смесителю и визуально определить место подтекания. Как правило в большинстве случаев причиной протечки, является износ уплотнительной прокладки упорного брута, которую Вы можете увидеть с внутренней стороны (стороны труб и стороны соединения с краном).

                          Чертеж кострукции смесителя

Для того чтобы, нам устранить данную причину подтекания воды со стороны упорных прокладок, нам нужно сходить в магазин и приобрести "ремкомплект" водопроводных прокладок, не пугайтесь того, что они могут быть не совсем похожи на те стопорные и упорные прокладки которые стоят у Вас в кране, так как вам нужна не похожесть а сама прокладка.
После этого при помощи надфиля сточите торцы труб примерно на половину миллиметра, это обеспечит более плотное прилегание металла к резине. Заменяете прокладку и собираете смеситель, вуаля протечек нет! Теперь Вы сможете отремонтировать кран своими руками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.