суббота, 7 августа 2010 г.

Теплица из пластиковых бутылок

У каждого дачника есть ежегодная проблема, где взять укрывной материал чтобы покрыть теплицу, можно конечно купить полиэтиленовую пленку, но при нынешнем кризисе такие огурцы и помидоры становяться золотыми. В данной статье речь пойдет о использовании 1.5 литровых пластиковых ПЭТ бутылок в качестве материала для покрытия теплицы.

На фото вы видите способ соединения при помощи степлера

Бутылки нужно предварительно подготовить, а именно, отрезать горлышко и днище, сделав продольную прорезь, получиться прямоугольник который нужно либо свернуть в обратную сторону и зафиксировать (оставив так примерно на сутки) либо выпрямить при помощи пресса.
Старайтесь чтобы все фрагменты были одинакового размера, тогда вам будет проще скреплять их воедино.
Раньше для склеивания использовали паяльник или швейную машину (которая выходила из строя гораздо быстрее из за большой нагрузки) Но теперь есть более удачный способ скрепления, это Мебельный пистолет с медными скрепками, при помощи которого процесс изготовления такой теплицы ускоряется в разы.

После изготовления таких листов можно их вставить в подрамник, данная теплица простоит от 10 до 15 лет. Как вам такая экономия. Теперь вы знаете как сделать теплицу из пластиковых бутылок своими руками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.