четверг, 5 августа 2010 г.

Фонтан своими руками

В этой статье я постараюсь описать устройство простого самодельного фонтана сделанного своими руками из водяного насоса и карбюраторной форсунки. Данный проект отличается от аналогичных представленных в интернете проектов тем, что нетребует особых знаний и дорогих пушек распылителей.

Копаем яму глубиной полметра стены выкладываем кирпичом или бетонируем, гидроизоляционный слой изготавливаем из полиэтиленовой плёнки или из полистирола. В центре конструкции монтируем пьедистал в котором распологаем непосредственно насос  с подключенными к ней латунными форсунками подачи топлива в карбюратор ВАЗ, ими же и будем регулировать мощьность струи.

Так же делаем подвод питания к насосу я его выполнил из изогнутой полипропиленовой трубки которую пропустил под водой, сам насос ничто иное как электро-автомпа от тойоты,  питание на нее подается от старого автоаккумулятора (подзаряжаю его при помощи крокодилов, от машины).

В целом конструкция самодельного фонтана очень надежная и безопасная, его постройка проходила примерно неделю, делал не на своей даче, но точно знаю что до сих пор, уже несколько лет он исправно работает и радует глаз.

Теперь вы знаете как сделать фонтан своими руками за одну неделю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.