четверг, 5 августа 2010 г.

Сабвуфер своими руками

Как сделать сабвуфер своими руками для дома или авто, да очень просто, все что нам понадобиться это желание, 1 саббуферная головка, фанера, герметик и конечно же прямые руки. Сразу замечу что звучание самодельного саббуфера ничуть не хуже оригинального, собранного на заводе.
 Итак после покупки сабвуферной головки и прочитав в документах на него необходимую емкость (объем воздуха) коробки, приступаем к сборке.

Нам потребуется (нажмите чтобы увеличить)


Теперь приступаем к самому главному, к расчету необходимой геометрии и размеров коробки, для расчета можно использовать программу JBL speaker shop или любую другую.

Теперь при помощи электролобзика выпиливаем необходимые части. Затем сверлим отверстия под шурупы , примерно через 5 сантиметров друг от друга. Сборку ведем используя герметик (в том числе по капле добавляем в каждый шуруп. Коробка должна получиться очень жесткой, чтобы обеспечить максимальное качество звучания. Обтяжку делаем из материала по цвету салона, особой роли материал неиграет. Теперь вы сами сможете изготовить самодельный сабвуфер.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.