вторник, 29 марта 2011 г.

Как сделать конденсирующую трубу для газового котла своими руками

Если до Вас добралось такое чудо цивилизации как газ, то вы наверняка столкнулись с проблемой, которая называется труба для котла, где ее взять или как ее сделать самому. После подводки газовой трубы к дому и установки отопительного котла, газовики говорят, - установите антиконденсационную трубу и дают вам листок с техническими требованиями к такой трубе.

У вас остается 2 варианта, либо заказать изготовление этой трубы в фирме занимающейся санитарно-сантехническими работами и вентиляцией, либо сделать и смонтировать ее самому. Лично я выбрал второй вариант.

                     Схема и устройство самодельной газовой трубы (нажмите для увеличения)

В отделе вентиляционных товаров я приобрел витую воздушную трубу, которую в последствии пилил болгаркой, так же купил  тонкую внутреннюю трубу и четыре отвода на обе трубы по два. Грибок от дождя я сделал сам, все скрепил при помощи шруповерта и шурупов по металлу (со сверлом на конце). Стыки проклеил купленным там же алюминиевым скотчем. В качестве утеплителя использовал минеральную вату (1 тюка как раз хватило). Теперь вы знаете как сделать конденсирующую трубу для газового котла своими руками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.