воскресенье, 21 ноября 2010 г.

Мотоблок своими руками (Чертеж)

Мотоблок в домашнем подсобном хозяйстве вещь необходимая, обладая весом 100-110кг и всего  семью лошадиными силами этот агрегат способен: культивировать землю, пахать, быть тягочом прицепа, то есть по сути заменить мини трактор или мотороллер. В этом посте будет рассмотрена конструкция мотоблока сделанного своими руками.

В основе  лежит двигатель Д-6 с принудительным охлаждением (двутактный), управление дросселем и заслонкой от мотоцикла. Руль выполнен из гнутой водогазопроводной трубы.


                                                     Чертежи самодельного мотоблока
Нажмите для увеличения чертеж-схем

Мотокультиватор (мотоблок) обладает отличными характеристиками для сплошной а также междурядной обработки почвы,  скашивания травы, привода стационарных машин, уборки снега, перевозки грузов и буксировка прицепа. Также он может быть оснащен окунчиком и фрезами. Данная самоделка находит широкое применение на просторах нашей необъятной родины и за многие годы зарекомендовала себя как надежный и несложный мотоблок который можно изготовить своими руками у себя в мастерской. Так же можно изготовить тележку для мотоблока своими руками чертежи тележек будут выложены в селедующих постах. Чем не альтернатива домашнему мини трактору и плугу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.