суббота, 20 ноября 2010 г.

Самодельная печь

После того как дом построен, встает вопрос о сердце дома, им может быть печь или камин, лучший вариант это конечно же печь, в данном блоге уже была рассмотрена конструкция "шведки", но мною был также найден интересный проект. Который вы видите на фото. Так как же сделать такую печь своими руками.


1
Фундамент самодельной печки должен быть надежным и независить от основного фундамента самого дома. На забутованый участок земли, устанавливается рама в размер печи и заливается бетоном, для прочности можно использовать арматуру, по верхнему краю фундамента для печки лучше установить раму из металлического уголка (по всему периметру).

2
Раствор для кладки готовиться из смеси песка глины (глинопесчанный) а для кладки самого дымохода используется цементнопесчанный.

3
Кладка  кирпича должна производиться с плотно заполненными швами, во избежание проникания дыма в помещение.

Схема кладки самодельной печи проста,  рисовать ее нет смысла, так как все понятно по фото, выше варки распологается  тепловое колено.

Если ктото уже делал подобную конструкцию печки просьба отписаться в комментариях о ее плюсах и минусах. и если возможно поделиться схемой на кладку печи порядно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.