воскресенье, 8 января 2012 г.

Самодельная воздушно-водяная ракета


Предлагаю сделать самодельную ракету, топливом которой будет воздух и вода.
Чтобы изготовить самодельную воздушно водяную ракету из пластиковых бутылок, вам потребуется:

Две полутора литровые бутылки. Почему две, - потому, что вторая бутылка будет использоваться для создания дополнительного давления воздуха! Как правило бутылки соединяют отрезав от них донышки и скрепив скотчем. Для равномерного полета установите не менее трех стабилизаторов из подручного материала, наприме пластика.

Итак, собрав емкость которая будет равна примерно 2.7 литра к нижней части конструкции , а точнее в самой пробке, необходимо установить перепускной клапан, обычно используется велосипедный сопун с изъятым золотником, сойдет и автомобильный.

Чтобы сдерживать давление воздуха в самодельной ракете во время закачки в нее давления посредством автомобильного насоса, в ракету следует залить прмено треть всей части объема воды, в нашем случае 0.9 литра.

Такая самодельная воздушно-водяная ракета обладает большой инерционной силой и в запуске лучше учавствовать в двоем, один накачивает воздух, второй прижимает ракету, затем тот кто накачивает отсоединяет шланг  с насосом и отходит на безопасное расстояяние, а второй в свою очередь отпускает либо самодельный затвор, либо саму ракету (только не забудьте, что вас может сильно обрызгать.

Такая самоделка у нас летала до 70 метров в высоту, примерно. Теперь и вы знаете как сделать самодельную ракету своими руками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.