вторник, 11 января 2011 г.

Минитрактор

В предидущих постах была рассмотрена конструкция самодельного минитрактора, по просьбам читателей блога я нашел еще чертежи которые и предлагаю вашему вниманию. За основу взяты отечественные детали, мосты от москвича 412 (зауженные), ступицы от уаз . Вобщем все детали на мой взгляд вполне доступны.

Бетономешалка своими руками

Самодельная бетономешалка вещь очень полезная, особенно тем кто думает о расширении своих построек. В интернете и литературе предложена масса чертежей и схем таковых помощников строителя, но я все же остановился на конструкции которая не потребует особых затрат при изготовлении.

Шинковка самодельная

Сделать самодельную шинковочную машину с объемом бака 10кг, для шинковки яблок, капусты или картофеля не трудно, конструкция довольно простая, загрузочный бак, подставка, электрический двигатель с ременной передачей и шинкующий ротор. Данная конструкция самодельной шинковки отличается своей простотой и производительностью, даже от заводских аналогов.

понедельник, 10 января 2011 г.

Картофелесажалка самодельная (чертёж)

В предидущих постах была рассмотрена конструкция самодельной картофелекопалки, теперь хотелось бы осветить конструкцию самодельной картофелесажалки. Данная самоделка отличается скорее не простотой изготовления, а именно надежностью своей проверенной временем конструкции. Картофелесажалки бывают одно двух трех  и более рядными...